首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:旸 打分:2 [2021-09-22 11:02:40]
给作者提个意见吧,感觉这个物价不太对,3铜板一斤粮,让别人搬运鸭毛一天50铜板……怎么看都不合理,感觉文中物价作者都没有仔细考虑过,而且刚入学不久就考写文章吗……小学一二年级也就考个看图写作,要求也就几十上百个字。细节感觉还要推敲一下会更好。
4
[1楼] 网友:旸 [2021-09-22 11:08:21]
物价,用现代举个例子,现在一趟货拉拉20,米价3、4块一斤,但是这是在现代粮食产量高,米是人人吃得起的基础物资,不会贵到哪里去,但在古代,粮食产量不高,农民连粗粮都吃不饱都年代,一个农民县城农村往返拉货一天能买17、18斤粮,是不可能的吧
7 [投诉]
[2楼] 网友:看故事的过客 [2022-02-05 23:44:12]
1楼说的对。其实人们吃饱饭,真的就只是在这几十年间的事情而已。
9 [投诉]
写书评 | 看书评 | 返回
网友:旸 打分:2 [2021-09-22 11:02:40]
给作者提个意见吧,感觉这个物价不太对,3铜板一斤粮,让别人搬运鸭毛一天50铜板……怎么看都不合理,感觉文中物价作者都没有仔细考虑过,而且刚入学不久就考写文章吗……小学一二年级也就考个看图写作,要求也就几十上百个字。细节感觉还要推敲一下会更好。
4
[1楼] 网友:旸 [2021-09-22 11:08:21]
物价,用现代举个例子,现在一趟货拉拉20,米价3、4块一斤,但是这是在现代粮食产量高,米是人人吃得起的基础物资,不会贵到哪里去,但在古代,粮食产量不高,农民连粗粮都吃不饱都年代,一个农民县城农村往返拉货一天能买17、18斤粮,是不可能的吧
7 [投诉]
[2楼] 网友:看故事的过客 [2022-02-05 23:44:12]
1楼说的对。其实人们吃饱饭,真的就只是在这几十年间的事情而已。
9 [投诉]