首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:悠然2% 打分:2 [2017-09-19 14:55:27]
一钱银子搁一般的种田文里得一百个大钱,猪肉起码买个五六斤了,本文才只得买一斤?
2
[1楼] 网友:事前诸葛亮 [2017-10-10 01:28:04]
乡下和城里物价不一样
[投诉]
[2楼] 网友:路人甲 [2017-10-26 03:56:35]
古代清朝氏猪肉大概25-30文钱一斤。羊肉20~25文,鸡蛋一文钱到三文钱一个。最差的不能种植的盐碱地山林确实有一两银子。但最穷苦的地方。冬天也至少要五两,听说京郊的田30两都买不到
2 [投诉]
[3楼] 网友:路人甲 [2018-01-30 17:20:18]
一钱银子一斤肉,粗使丫头一个月200文工钱,和着一个月工钱只能买两斤肉啊,太夸张了吧
1 [投诉]
[4楼] 网友:亚瑪 [2018-09-02 19:47:47]
关键是竹笋那东西在产地根本不值钱,十二文,一天半的工资
写书评 | 看书评 | 返回
网友:悠然![](http://s9-static.jjwxc.net/images/kingticket/tickets0.png)
2% 打分:2 [2017-09-19 14:55:27]
一钱银子搁一般的种田文里得一百个大钱,猪肉起码买个五六斤了,本文才只得买一斤?
2
[1楼] 网友:事前诸葛亮 [2017-10-10 01:28:04]
乡下和城里物价不一样
[投诉]
[2楼] 网友:路人甲 [2017-10-26 03:56:35]
古代清朝氏猪肉大概25-30文钱一斤。羊肉20~25文,鸡蛋一文钱到三文钱一个。最差的不能种植的盐碱地山林确实有一两银子。但最穷苦的地方。冬天也至少要五两,听说京郊的田30两都买不到
2 [投诉]
[3楼] 网友:路人甲 [2018-01-30 17:20:18]
一钱银子一斤肉,粗使丫头一个月200文工钱,和着一个月工钱只能买两斤肉啊,太夸张了吧
1 [投诉]
[4楼] 网友:亚瑪 [2018-09-02 19:47:47]
关键是竹笋那东西在产地根本不值钱,十二文,一天半的工资
2 [投诉]